19 октября 2018, 08:11

Сотрудники жарковского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области спасли человека из огня

19 октября 2018, 08:11. Тверская область.

Пожар – это всегда беда, грозящая обернуться трагедией. Люди, столкнувшиеся с этим бедствием, рискуют потерять не только имущество, но и самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Спасение человеческой жизни было и остается главной задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Ночью 19 октября 2018 года в службу оперативного обеспечения диспетчерской связи ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о возгорании в одноэтажном жилом доме, расположенном в поселке городского типа Жарковский, поселок Кривая, улица Школьная.

К месту вызова незамедлительно выехали отделения пожарно-спасательной части № 28.

Через считанные минуты спасатели прибыли на место пожара. К моменту их прибытия наблюдалось сильное задымление в доме. Благодаря профессиональным и слаженным действиям личного состава пожарно-спасательной части №28 был спасен хозяин дома 1988 года и его гость. Огнеборцы вытащили пострадавших на свежий воздух и передали в руки прибывших врачей.

В 02:50 объявлена локализация пожара. В 04.10 - полная ликвидация пожара.

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка дома по всей площади. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  

Главное управление МЧС России по Тверской области очередной раз обращает особое внимание жителей Верхневолжья на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности в быту.

ПОМНИТЕ, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle