19 октября 2018, 11:19

В Тверской области полицейские установили злоумышленника, похитившего 3 тонны угля

19 октября 2018, 11:19. Тверская область.

В  полицию поступило обращение одного из сотрудников управления ЖКХ Оленинского района. Мужчина пояснил, что ночью неизвестный проник на неохраняемую территорию котельной в деревне Лытница Оленинского района и похитил более 3 тонн каменного угля, принадлежащего местному коммунальному предприятию. Ущерб составил более 19 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции обследованы помещения предприятия, опрошены возможные свидетели произошедшего, намечены пути отхода преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение и личность подозреваемого в краже. Им оказался 48-летний неработающий житель поселка Оленино. Фигурант признался в содеянном и пояснил, что вывез уголь с территории котельной на собственном грузовом автомобиле. Похищенное имущество обнаружено и изъято по месту жительства преступника.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle