21 октября 2018, 08:37

В Твери дорожные полицейские пригласили студентов госуниверситета в музей ГАИ – ГИБДД

21 октября 2018, 08:37. Тверская область.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Тверской области организовали для студентов оперативного отряда Тверского государственного университета экскурсию по музею ГАИ – ГИБДД.

Целью экскурсии стала патриотическое воспитание и расширение кругозора учащихся.

В экспозиции музея представлены стенды об истории Государственной Инспекции безопасности дорожного движения МВД в России и Тверской области с 1936 года. Ребятам показали форму одежды сотрудников ГАИ советского периода, представили первые образцы водительских удостоверений.

В ходе экскурсии детейам показали специальные средства связи и приборы, которые используют сотрудники ДПС во время несения службы. Студенты фотографировались на фоне патрульного автомобиля ВАЗ-2101, называемого в народе «Копейкой». 

Экскурсия прошла в атмосфере живого общения между полицейскими и студентами. Также в ходе встречи стражи правопорядка еще раз напомнили детейам о правилах безопасности на дорогах.

Подобные экскурсии  реализуют не только познавательную задачу, но и воспитывают у детей соблюдение закона, Правил дорожного движения  и уважение к службе полиции, - отмечают в ведомстве.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle