24 октября 2018, 10:06

В Тверской области сотрудники МЧС России провели беседу с учащимися местной школы

24 октября 2018, 10:06. Тверская область.

Каждый из районов Верхневолжья принимает активное участие в Месячнике гражданской обороны. Сотрудниками МЧС России проводятся рейды по жилым секторам, экскурсии в пожарно-спасательные части, а также викторины и открытые уроки по гражданской обороне.

В период действия Месячника работа ведется и в Торжокском районе Тверской области. Владимир Вишняков МЧС России посетил Дмитровскую основную образовательную школу, где выступил перед детьми с лекцией. Он напомним ученикам азы безопасности жизнедеятельности в целом, и гражданской обороны в частности, а также поделился с подрастающим поколением знаниями о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и способах использования средств индивидуальной защиты.

Сотрудники МЧС России напомнили школьникам правила безопасного поведения дома, в школе, на улице, разобрались вместе с детьми, к чему могут привести игры с огнем, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как необходимо действовать в случае обнаружения возгорания.

Напомним, подобные уроки проходят в октябре-месяце во всех общеобразовательных учреждениях региона в рамках Месячника гражданской обороны. Это помогает ребятам лучше усвоить правила личной безопасности и сформировать у них основные навыки безопасной жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99, дежурная часть аварийно-спасательной службы - (4822) 34-30-94.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle