24 октября 2018, 12:44

В Тверской области и городе Твери продолжается совместная работа полиции и народных дружин

24 октября 2018, 12:44. Тверская область.

Управление МВД России по Тверской области уделяет большое внимание развитию общественных объединений правоохранительной направленности. В Верхневолжье и областном центре активно ведется совместная работа полиции и добровольных народных дружин.  

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации с активной жизненной позицией, неравнодушные к жизни своего города и района, совершеннолетние, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

На сегодняшний день в регионе работают 52 добровольные народные дружины общей численностью 335 человек. 7 дружин несут свою службу в областном центре. Ежедневно добровольцы вместе ссотрудниками патрульно-постовой службы, а также с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних выходят на патрулирование улиц города, обеспечивая охрану общественного порядка.

За 9 месяцев этого года в Тверской области при содействии ДНД раскрыто 405 административных правонарушений.

По мере необходимости народные дружинники участвуют в совместных профилактических рейдах, направленных на улучшение безопасного общественного климата в регионе. Кроме того, ДНД взаимодействует с полицией при проведении общественно-массовых мероприятий – фестивалей, концертов, спортивных соревнований.

По словам руководства регионального УМВД, добровольные народные дружины вносят значительный вклад в противодействие преступности. Взаимодействие полиции и народных дружинников способствует не только охране общественного порядка, но и предупреждению и пресечению правонарушений, таких как кражи или распространение наркотических средств. Народные дружины участвуют в распространении правовых знаний, разъяснении норм поведения в общественных местах.

Граждане, изъявившие желание участвовать в охране общественного порядкаи отвечающие требованиям правил набора в народные дружины принимаются в ряды ДНД, снабжаются удостоверениями и отличительной символикой, а также имеют право на предоставление страховых компенсационных выплат.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle