24 октября 2018, 14:11

В Твери сотрудники ГИМС МЧС России провели с местными журналистами профилактический рейд

24 октября 2018, 14:11. Тверская область.

Ежедневно инспекторы патрулируют водоемы региона с целью обеспечения безопасности. И хоть навигационный период в Тверской области подходит к концу, сотрудники ГИМС МЧС России продолжают патрулирование и выявление правонарушений.

В среду, 24 октября, на реке Волге города Твери состоялся профилактический рейд сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области с привлечением представителей средств массовой информации. Не смотря на то, что навигационный период в Тверской области подходит к своему завершению, граждане продолжают проводить время на реках и озерах, чаще всего это любители рыбной ловли. В ходе профилактических мероприятий проверяется соблюдение правил регистрации плавательных средств, а также наличие спасательных средств на борту. 

С начала 2018 года сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области выявили более 600 правонарушений в ходе профилактических рейдов с привлечением сотрудников полиции, государственного технического надзора, рыбнадзора.

В зависимости от погодных условий, с середины ноября в Тверской области ожидается окончание навигационного периода на водных объектах, однако во всех инспекторских участках ГИМС МЧС России по Тверской области на дежурстве остаются патрульные катера для проведения рейдов и оперативного реагирования на происшествия. 

Уже сейчас сотрудники ГИМС МЧС России настраиваются на зимний период. Они подготавливают к работе судно на воздушной подушке «Марс-500».

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области предупреждает! Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Маленькие дети удивительно бесстрашны. Не ведая об опасности, они могут в воде оступиться и упасть, захлебнуться волной или попасть в яму. Не забывайте о своей ответственности за их жизнь!

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

- тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов;

- не заходить в воду и не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle