25 октября 2018, 09:15

В Весьегонске сотрудники ГИМС МЧС России провели профилактическую беседу с родителями

25 октября 2018, 09:15. Тверская область.

В рамках Месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности в МЧС России инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектов в осенне-зимний период.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли. Кроме того, большое внимание уделяется и работе с подрастающим поколением и их родителями.

На днях старшими государственными инспекторами по маломерным судам Весьегонского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» Алексеем Рыбаковым и Александром Поповым были проведены профилактические беседы в МБОУ «Весьегонская СОШ».  Сотрудники МЧС России выступили на общешкольном родительском собрании и рассказали взрослым о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период, порядке применения средств спасения на водоемах и оказании доврачебной помощи.

Всего проинструктировано около 400 человек в первом и втором корпусах школы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle