25 октября 2018, 14:24

В УМВД России по городу Твери рассказали о мерах профилактики правонарушений среди подростков

25 октября 2018, 14:24. Тверская область.

В городском управлении полиции состоялась пресс-конференция, на которой представители службы по делам несовершеннолетних сообщили журналистам о мерах профилактики преступлений и правонарушений среди детей и детей.

На мероприятии присутствовала исполняющая обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери Елена Ковалёва, начальник  отдела по делам несовершеннолетних Заволжского отдела полиции Ирина Тыренко и старший инспектор группы координации деятельности отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери Мария Уткина.

Полицейские привели статистику видов преступлений и правонарушений, совершаемых лицами, не достигшими 18-летнего возраста, а также сообщили о мотивах противоправной деятельности.

«Причиной совершения преступлений, как правило, является желание владеть новыми вещами, отсутствие адекватной оценки своих поступков, а также последствий их совершения,  негативное отношение к закону в целом, отсутствие должного контроля со стороны родителей», - пояснила Елена Ковалёва.

С целью снижения количества преступлений инспекторы ПДН проводят профориентационную и профилактическую работу. Так, во взаимодействии с участковыми и сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних ведется профилактическая работа с владельцами и работниками торговых точек о недопущении розничной продажи алкоголя несовершеннолетним.

Ежегодно летом в пришкольных городских и загородных оздоровительных лагерях полицейскими проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение противоправного поведения, разъяснение детям и детям ответственности, предусмотренной законодательством, доводятся правила личной безопасности.

В рамках общей профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних инспекторами ПДН регулярно организуются беседы с детьми и детями в школах, где полицейские рассказывают не только об ответственности за свои действия, но и акцентируют внимание детей на правилах личной безопасности и здоровом образе жизни, раздают тематические памятки и листовки.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle