26 октября 2018, 09:50

«День открытых дверей» в пожарно-спасательной части № 20 города Конаково Тверской области

26 октября 2018, 09:50. Тверская область.

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России и Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают радовать юных жителей региона своими мероприятиями. Представители пожарно-спасательных частей совместно сотрудниками других ведомств посещают образовательные учреждения, проводят профилактические беседы в стенах школ, детских садов. Беседуют с родителями и взрослыми в жилых секторах.

Перечисленными выше занятиями работа сотрудников МЧС не оканчивается. На днях, например, свои двери для школьников открыла пожарно-спасательная часть № 20 по городу Конаково Тверской области. В рамках экскурсии детей одели в оранжевые майки со светоотражающими элементами и провели по многим помещениям части.

Спасатели показали детям гаражи, где стоят боевые машины. По каждой их них вкратце рассказал один их сотрудников Государственной пожарной службы. Затем гостям были продемонстрированы предметы экипировки пожарного-спасателя: некоторые из школьников даже примерили защитные костюмы.

Завершился своего рода праздник боевым развертыванием машины. Сотрудники спасательного ведомства специально для детей включили насосы, протянули рукава, подключили стволы и подали воду. Дети с радостью приняли эту идею, ведь каждый из них тогда смог почувствовать себя настоящим пожарным и спасателем.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle