26 октября 2018, 10:21

В Селижарово сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области рассказали школьникам о гражданской обороне

26 октября 2018, 10:21. Тверская область.

С начала октября в России действует Месячник гражданской обороны. В течение месяца реализуются запланированные сотрудниками МЧС России мероприятия по работе с местными жителями, в числе которых и дети. Цель Месячника гражданской обороны – привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Частью этой акции стали открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях региона. В частности, сотрудники МЧС России посетили Большекошинскую среднюю школу, где выступили перед детьми.

Представители ведомства рассказали детям об истории становления гражданской обороны России, ее главных задачах и значении в современном мире. Особое внимание спасатели уделили сигналам гражданской обороны и действиям населения во время поступления таких сигналов.

Школьникам сотрудники МЧС России продемонстрировали средства индивидуальной защиты: самые смелые даже надели и сфотографировались.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle