26 октября 2018, 12:19

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери приняли участие в семинаре, посвященном вопросам соблюдения требований пожарной безопасности

26 октября 2018, 12:19. Тверская область.

С наступлением отопительного сезона в Администрации Пролетарского района города Твери состоялся семинар с председателями уличных комитетов Пролетарского района по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в частном секторе.

Статистика показывает, что ежегодно в это время увеличивается количество бытовых пожаров, причинами которых чаще всего являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, применении самодельных обогревательных приборов, перегрузки электросети, а также беспечность граждан. Поэтому так важно еще раз напомнить, что такую беду, как пожар, можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении несложных требований.

Вышеописанное напомнили всем присутствующим  сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери, а также сотрудники Администрации Пролетарского района. Они еще раз объяснили собравшимся требования пожарной безопасности и призвали их более ответственно подходить к данному вопросу, не рисковать своим здоровьем и  жизнью, и не подвергать опасности окружающих людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99, дежурная часть аварийно-спасательной службы - (4822) 34-30-94.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle