26 октября 2018, 14:43

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в рамках Года культуры безопасности провели для учащихся 8 класса увлекательную экскурсию

26 октября 2018, 14:43. Тверская область.

В течение всего 2018 года сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят массовые профилактические мероприятия, приуроченные к Году культуры безопасности, а также организовывают познавательные экскурсии в пожарно-спасательные части.

Сегодня, 26 октября, личным составом пожарно-спасательной части № 4 проведена познавательная экскурсия  для учащихся 8 класса МОУ «Гимназия № 12» в г. Твери.

Экскурсия по ознакомлению ребят с пожарно-спасательной частью № 4 началась с самого сердца части – диспетчерской, в которой школьникам напомнили, как и по какому номеру телефона звонить в пожарную охрану, а также о тех негативных последствиях, к которым приводят ложные звонки.

Затем восьмиклассники отправились в пожарное депо, где сотрудник МЧС России продемонстрировал пожарно-спасательные автомобили, а также пожарно-спасательный инструмент, более подробно остановившись на боевой одежде пожарных, которую они с удовольствием примерили на себя. Больше всего ребятам понравился пожарный автомобиль с 50-метровой лестницей, предназначенный для тушения возможных пожаров в многоэтажных домах.

После знакомства с пожарно-спасательной техникой учащимся предложили пройти в музей тверской пожарной охраны, где они посмотрели пожарные каски времен Великой Отечественной войны, обмундирование огнеборцев 18 века и наших дней, а также фотографии пожарных прошлых лет и много интересного. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обратили особое внимание детей на выполнение ими требований пожарной безопасности не только в школе, но и дома.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle