28 октября 2018, 12:11

В Твери полицейские задержали подозреваемых в распространении наркотика

28 октября 2018, 12:11. Тверская область.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на одной из улиц в Заволжском районе областного центра задержаны двое мужчин в возрасте 20 и 23 лет.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у одного из преступников обнаружен и изъят полимерныйсверток с порошкообразным веществом. Специалистами ЭКЦ УМВД было определено, что изъятое является производным синтетического наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 0,22 грамма, что относится к значительному размеру.  

По данным оперативников, мужчины распространяли наркотик бесконтактным способом посредством «закладки» во дворе жилого дома.

В настоящее время преступники находятся в изоляторе временного содержания. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3  статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle