29 октября 2018, 11:57

В Селижаровском районе сотрудники МЧС России провели открытый урок

29 октября 2018, 11:57. Тверская область.

У  школьников  осенние каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы,  отсутствуют необходимости просыпаться по будильнику, идти в школу и заниматься уроками. К сожалению, таких каникул никто не предусмотрел для родителей, из-за чего большинство детей остаются дома одни, предоставленными сами себе. 

Сотрудники МЧС России по поселку городского типа Селижарово в Тверской области провели урок безопасности для учащихся общеобразовательной школы деревни Оковцы. Ребятам напомнили  требования пожарной безопасности, которые им необходимо знать. Привели статистику случаев, когда пренебрежительное отношение к огню обернулось настоящей трагедией.

В быту нас окружает множество электрической бытовой техники, поэтому пожарная безопасность для детей напрямую связана с электрическими приборами. Электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность. Бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется.

Ребята внимательно слушали и задавали вопросы: «Что делать, если в квартире запахло расплавленной проводкой?», «Какие предпринимать действия в случае, если они почувствуют запах газа и гари?» и другие. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. В конце всем были розданы памятки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle