30 октября 2018, 10:12

В Вышнем Волочке сотрудники МЧС России провели профилактическую работу в доме-интернате для престарелых

30 октября 2018, 10:12. Тверская область.

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России и действующего в октябре Месячника гражданской обороны на территории Тверской области продолжается работа сотрудников МЧС России с населением. Представители ведомства посещают образовательные учреждения, жилые дома, проводят экскурсии с целью поднять уровень отношения местных жителей с собственной безопасности.

На прошедшей неделе в Вышнем Волочке сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактических работ посетили ГБУ «Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» на улице Льва Толстого.

В актовом зале заведения сотрудники МЧС России напомнили персоналу основные требования пожарной безопасности: как проводить эвакуацию в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться электроприборами, как действовать при обнаружении пожара. Кроме того, была продемонстрирована работа средств пожаротушения – порошковых огнетушителей. В конце работникам дома-интерната рассказали о гражданской обороне и о сигналах гражданской обороны.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle