31 октября 2018, 09:26

В Кимрах полицейские раскрыли серию квартирных краж

31 октября 2018, 09:26. Тверская область.

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступили заявления от жителей города Кимры о кражах имущества из квартир. По словам потерпевших, в их отсутствие были взломаны либо вскрыты замки входных дверей и похищено имущество, деньги, а также драгоценности. Ущерб составил от 10 000 до 250 000 рублей.

На местах происшествия работала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, эксперты-криминалисты изъяли следы обуви и микрочастицы. Полицейскими было определено, что преступник действовал не один.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 46 и 26 лет. По данным полицейских, фигуранты причастны не менее чем к пяти эпизодам аналогичных преступлений.

Злоумышленники задержаны и сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие. Фигуранты арестованы. Полицейскими устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности преступников.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle