31 октября 2018, 10:21

В Твери полицейские раскрыли кражу из магазина

31 октября 2018, 10:21. Тверская область.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери обратилась 20-летняя жительница областного центра с заявлением о краже телефона.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что днем потерпевшая находилась в одном из магазинов города Твери. Воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, преступник похитил оставленный без присмотра на прилавке магазина сотовый телефон. Ущерб составил 15 000 рублей.

Полицейские опросили персонал магазина, просмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, составили ориентировку подозреваемого. Информация с приметами преступника была передана экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц. 

В течении нескольких часов полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний неработающий житель Твери. Мужчина доставлен в полицию, где дал признательные показания, а также выдал похищенное.

По факту кражи мобильного телефона возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие. 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle