31 октября 2018, 16:35

В Краснохолмском районе школьники повторили основные правила безопасности на дороге

31 октября 2018, 16:35. Тверская область.

Сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних Краснохолмского района Тверской области провели уроки безопасности в сельских школах.

Автоинспекторы напомнили детям о важности соблюдении Правил дорожного движения, разобрали сложные моменты, которые могут возникнуть в процессе движения, а также повторили с детьми основные ПДД, которые необходимо соблюдать, на улице либо дороге, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Инспектор ГИБДД напомнила детям о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте, о недопущении игр неподалеку от проезжей части и на ней. Также детям были разъяснены правила езды на велосипедах и другом двухколесном транспорте. 

Инспекторы ПДН в рамках антинаркотического месячника сообщили детям про действующее законодательство с целью предупреждения и профилактики употребления ими наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, с целью профилактики наркомании в детейой среде учащимся был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о последствиях приема наркотических средств. 

В завершение мероприятия детейам вручили светоотражающие элементы, и плакаты по Правилам дорожного движения. 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle