1 ноября 2018, 09:20

В Твери инспекторы ГИМС МЧС России рассказали детям о безопасности на водных объектах

1 ноября 2018, 09:20. Тверская область.

С наступлением осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. В период осеннего ледостава увеличивается количество несчастных случаев, связанных с необдуманным выходом на тонкий неокрепший лед. Пренебрегая всеми правилами безопасности, любители экстрима, в том числе и дети, зачастую становятся участниками или свидетелями трагедий.

В преддверии ледостава инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области принимают активное участие в методических сборах с учителями общеобразовательных учреждений по основам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Личный состав Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России провел инструктаж с учащимися школ Твери: МБОУ СШ №55 и МОУ СОШ №1. В ходе урока детям напомнили о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период, познакомили с наглядной агитацией, а затем продемонстрировали методы оказания помощи человеку, терпящему бедствие на льду и в воде. Кроме того, рассказали ребятам о видах зимнего спасательного оборудования, об опасностях, которые могут произойти на водоёмах в период осеннего ледостава, а также о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы избежать возникновения происшествий.

По окончанию мероприятия всем детям были вручены памятки по мерам предосторожности на водоемах, которые помогут предостеречь их от необдуманных поступков. Проведение подобных профилактических мероприятий позволит сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в осенне-зимний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle