1 ноября 2018, 10:39

В Тверской области пресечена противоправная деятельность черных риелторов

1 ноября 2018, 10:39. Тверская область.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Тверской области и города Твери пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в убийстве, а также в совершении противоправных действий, связанных с продажей недвижимости, принадлежащей жителям Московской области", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительным следствием было определено, что 34-летний житель Тверской области занимался риелторской деятельностью. Он со своими знакомыми находил граждан, ведущих асоциальный образ жизни и имеющих в собственности квартиры в Подмосковье. Сообщники под различными предлогами убеждали своих жертв продать жильё, обещая купить им другую недвижимость на выгодных условиях. После совершения сделки и получения денег, который подозревается вывозил бывших владельцев квартир в Тверскую область, где убивал их.

В отношении организатора и членов преступного сообщества Следственным управлением СК России по Тверской области возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 210 УК РФ, части 1 и части 2 статьи 105 и части 4 статьи 159 УК РФ. В настоящее время установлены обстоятельства девяти убийств, совершенных фигурантом. Тела убитых обнаружены в различных местах на территории Тверской области.

Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle