2 ноября 2018, 13:57

В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялся инструктаж личного состава, несущего службу во время предстоящих праздников

2 ноября 2018, 13:57. Тверская область.

Сегодня в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области проведен инструктаж сотрудников, задействованных в обеспечении безопасности гостей и жителей региона в предстоящие праздники, в режиме видеоконференцсвязи.  

Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области определил основные направления, которые требуют повышенного внимания служб для того, чтобы все жители Тверского региона были обеспечены в праздничные дни бесперебойным снабжением водой, теплом и светом. Для нормального функционирования и контроля во всех сферах должны быть сформированы бригады, которые будут готовы оперативно выезжать на аварии.

Со 2 по 6 ноября Главное управление МЧС Росси по Тверской области функционирует в режиме «Повышенная готовность». Особое внимание – социально значимым объектам, организованы  противопожарные мероприятия, дежурство представителей минобразования, соцзащиты на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области на инструктаже личного состава сделало акцент на объектах культуры, в которых пройдут праздничные мероприятия с участием детей и молодежи.

На совещании еще раз отметили, что все структурные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области несут службу в усиленном режиме. Практика показывает, что большинство происшествий случается именно в праздничные дни. При учете сезонных рисков, необходимо проводить ежедневную профилактическую работу и держать под усиленным контролем оперативную обстановку. Также в ходе инструктажа еще раз отработали алгоритмы и временные нормативы реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, формы докладов, а главное – практические действия начальников пожарно-спасательных гарнизонов. Ведь от их четкой, оперативной и слаженной работы зависит безопасность людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle