2 ноября 2018, 13:57

Инструктаж по обеспечению пожарной безопасности на объектах круглосуточного пребывания людей

2 ноября 2018, 13:57. Тверская область.

Сегодня в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области проведеносовещание по обеспечению безопасности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей в преддверии и период празднования Дня народного единства (в режиме видеоконференцсвязи).

В мероприятии приняли участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Тверской области, представители министерств образования, здравоохранения, социальной защиты Правительства Тверской области, на обратной связи находился руководящий состав территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы, руководители подведомственных объектов социальной сферы.

С докладом «Об обеспечении безопасности на объектах социальный сферы Тверской области с круглосуточным пребыванием людей в преддверии и период празднования Дня народного единства» выступил Врио заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Евгений Груздев.

На территории Тверской области расположено 215 объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в том числе: 71 объект социальной защиты населения, 114 – здравоохранения, 30 – образования. Из вышеуказанных 3 объекта расположено на удалении более 20 км от пожарных частей, на них созданы 1 добровольная пожарная команда с выездной техникой и 3 добровольные пожарные дружины, на вооружении которых имеются мотопомпы и необходимое пожарно-техническое вооружение.

Сотрудниками надзорной деятельности и пожарно-спасательных гарнизонов, проведены оперативные обследования противопожарного состояния всех объектов социальной сферы осуществляющих деятельность на территории Тверской области.

Министр образования Тверской области Юлия Коваленко к участникам совещания обратилась с докладом, темой которого стало обеспечение безопасности на объектах образования в преддверии и период празднования Дня народного единства. С аналогичными докладами выступили представители Министерства здравоохранения Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области.

На территории региона организовано дежурство на социально значимых объектах, усилен контроль над объектами с круглосуточным пребыванием людей: каждое министерство утвердило график дежурств на объектах, будут осуществлены внезапные проверки готовности ответственных лиц, а также проверки соблюдения на объектах требований пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle