4 ноября 2018, 09:39

Жители Тверской области поблагодарили конаковских полицейских

4 ноября 2018, 09:39. Тверская область.

На имя начальника Управления МВД России по Тверской области Владимира Андреева поступило обращение от жителей посёлка Новозавидовский. Семья Соболевых благодарит начальника и сотрудников Завидовского отделения полиции за отзывчивость и слаженную работу, проявленную при поисках пропавших родственников.

Происшествие произошло летом. Девушка с малолетним ребенком в коляске ушла гулять по лесу и заблудилась. Мобильный телефон быстро разрядился, поэтому молодая мама не могла связаться со своими родителями и позвать на помощь. К вечеру, когда девушка с дочкой не вернулись домой, родные забили тревогу и обратились в полицию.

На поиски пропавших был немедленно ориентирован весь личный состав Завидовского отделения, а также кинологи, спасатели и добровольцы. Работу полицейских организовал и контролировал майор полиции Станислав Хисамутдинов. Вместе со своими сотрудниками он прочёсывал лесной массив, обходил соседние дачи, опрашивал друзей и знакомых пропавшей девушки.

Полицейские со спасателями работали всю ночь и к утру обнаружили в лесу сначала детскую коляску, а вскоре и заблудившуюся девушку с ребенком. Чтобы не замёрзнуть ночью, она оставила коляску, а ребенка укутала в свою одежду. Маму с маленькой девочкой передали родственникам. Жизни и здоровью девушки и ребенка ничего не угрожает.

Семья благодарит полицейских за высокий профессионализм и чёткие действия всех сотрудников.

«Ни для кого не секрет, что не хватает работников во всех службах. Но первыми на помощь людям в нашем посёлке приходят полицейские. Благодарим всех за нелёгкий и опасный труд, за чуткое и отзывчивое сердце», - написали в своем обращении родственники.

Пресс-служба УМВД России  по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle