4 ноября 2018, 13:28

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в краже

4 ноября 2018, 13:28. Тверская область.

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» за помощью обратился представитель одной из коммерческих организаций города Бежецка. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный проник на неохраняемую территорию предприятия и похитил металлические ворота. Ущерб составил более 20 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими обследованы помещения предприятия, опрошены возможные свидетели произошедшего, намечены пути отхода преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний работник данного предприятия. Преступник доставлен в полицию, где признался в содеянном и пояснил, что вывез металлические ворота с территории организации на собственном грузовом автомобиле, затем похищенное сдал в пункт сдачи – приемки металла, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle