6 ноября 2018, 11:31

Руководитель студенческого спасательного отряда «Азимут» ТвГТУ Алексей Орлов принял участие в Московском марш-броске

6 ноября 2018, 11:31. Тверская область.

В Подмосковье состоялись традиционные соревнования «Московский марш-бросок». Московский марш-бросок проводится дважды в год: в середине мая и в конце октября. Обычно, он состоит из двух этапов ориентирования с ночевкой (обязательным свободным временем) между ними. Организаторы стараются включить в соревнования ночное ориентирование и различные неожиданности на дистанции. Обычно за месяц до проведения в сеть выкладывается положение, а за неделю раскрывается место старта. Тем, кто ещё не участвовал в марш-броске, рекомендуется изучить результаты и впечатления участников прошлогодних моксковских марш-бросков, серьёзно отнестись к подбору снаряжения (с учётом веса и с расчётом на неблагоприятные погодные условия), обдумать тактику прохождения дистанции.

Руководитель студенческого спасательного отряда «Азимут» ТвГТУ Алексей Орлов принял участие в осенней версии этой гонки. За 30 часов Алексей прошёл более 100 километров по пересеченной местности через болота, буреломы, снег и дождь.

Часть гонки проходит в ночное время и здесь на первый план выходят умение ориентироваться, нужна огромная сила воли, основательная подготовка, умение распределять свои силы и возможности. Эти качества необходимы спасателю, руководителю добровольческой структуры. Алексей благополучно преодолел весь маршрут, дойдя до финиша и показав достойные результаты.

Алексей Орлов – один из постоянных участников соревнований «Московский марш бросок». В 2012 году команда студенческого отряда «Спасатель» ТвГМУ также принимала участие в этой сложной гонке.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle