6 ноября 2018, 12:35

Полиция предупреждает. Не оставляйте имущество без присмотра

6 ноября 2018, 12:35. Тверская область.

Такой вид преступления как кражи из автотранспорта является достаточно распространенным. Полиция предпринимает все необходимые меры для того, чтобы разыскать преступников, и вернуть имущество законным владельцам. Однако беду лучше предупредить, чем бороться с ее последствиями. Лучший способ минимизировать риск стать жертвой кражи – бдительность.

Злоумышленники не задумываясь воспользуются наивностью или беспечностью гражданина и заберут из салона автомобиля все, что представляет хоть какую-то ценность. Как правило, их добычей становятся автомагнитолы, компьютерная техника, сотовые телефоны, портфели и сумки, деньги. Для того, чтобы себя обезопасить полицейские рекомендуют придерживаться следующих: правил:

1. Всегда закрывайте автомобиль, даже если покидаете его всего на несколько минут;

2. Не оставляйте ценные вещи на видном месте. Если нет возможности забрать, например, сумку с собой, уберите ее в багажник;

3. В ночное время суток оставляйте авто на охраняемых автостоянках, либо в хорошо освещённых местах, в зоне действия видеокамер (например у супермаркетов, или крупных торговых центров).

4.  Желательно оснастить автомобиль качественной сигнализацией.

Если все же вы стали жертвой или свидетелем преступления, как можно быстрее, сообщите об этом в органы охраны правопорядка . Телефон дежурной части УМВД России по городу Твери 422-310 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle