7 ноября 2018, 09:24

Тверские дошкольники посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть № 1

7 ноября 2018, 09:24. Тверская область.

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России на территории пожарно-спасательных частей города Твери проходят Дни открытых дверей для школьников и воспитанников детских садов.

Дошкольников из МБДОУ Детский сад № 91 сотрудники МЧС России пригласили в пожарно-спасательную часть № 1 города Твери.  В начале мероприятия детям рассказали об истории пожарной охраны и профессиональной деятельности сотрудников МЧС России. 

Экскурсия началась с демонстрации техники и оборудования, находящегося на вооружении пожарно-спасательной части. Ребятам показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Дети с огромным интересом рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Даже девочкам было интересно примерить пожарную экипировку. 

После чего с дошколятами была проведена профилактическая беседа, в ходе которой особое внимание ребят было уделено необходимости и важности соблюдения правил пожарной безопасности. Ребятам в доступной для них форме рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle