7 ноября 2018, 10:47

В Пено учителя проконсультировались по вопросам безопасности на водных объектах с инспектором ГИМС МЧС России

7 ноября 2018, 10:47. Тверская область.

С наступлением глубокой осени начался период ледостава. Это время одно из самых опасных в работе сотрудников ГИМС МЧС России, так как рыбаки выходят на неокрепший лед, а дети, будучи на осенних каникулах, проверяют его на прочность.

С целью минимизации несчастных случаев на воде в Тверской области ведется активная работа и детьми и взрослыми. Так, руководитель пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России К.Н. Рогачев посетил МБОУ «Пеновскую среднюю общеобразовательную школу им. Е.И. Чайкиной». Сотрудник ведомства провел семинар с педагогическим составом.

На повестке дня была тема «Безопасность на водных объектах в период ледостава». Инспектор ГИМС МЧС России рассказал учителям о правилах поведения на водных объектах в этот опасный период, а также посоветовал провести классные часы с классами.

Всего на открытом семинаре присутствовало 82 человека.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle