7 ноября 2018, 15:36

В Кашинском районе сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактические рейды в жилом секторе

7 ноября 2018, 15:36. Тверская область.

С приходом осеннего пожароопасного периода жители с печным и газовым отоплением все чаще прибегают к его использованию. К сожалению, в это время увеличивается и количество бытовых пожаров в домах, причинами которых чаще всего является пренебрежение требований пожарной безопасности при использовании печного отопления и газовых плит. Для того, чтобы предостеречь жителей местных жителей от пожаров и происшествий, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кашинскому району проводят профилактические рейды.

В ходе таких рейдов по жилым секторам сотрудники МЧС России по Тверской области посетили дома деревень Карабузинского сельского поселения. Инструктор пожарно-спасательной части № 33 Людмила Парамонова, заведующая Комплексного центра социального обслуживания населения Юлия Соболева и представители пенсионного фонда России посетили деревни Карабузино, Фролово, Щекотово, Заволжье. Представители ведомств напомнили жителям о соблюдении требований пожарной безопасности в частных домах, а также о мерах предосторожности при пользовании печного отопления и газовых плит.

Совершая обход в старых деревянных домах с печным отоплением, сотрудник МЧС России указывала гражданам на то, что некоторые печи требуют капитального ремонта и обязательной прочистки дымохода. В конце каждой беседы каждому жителю района были даны рекомендации и вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle