8 ноября 2018, 09:19

Пенсионерам Осташковского района Тверской области сотрудники ГИМС МЧС России напомнили правила безопасности в осенне-зимний период

8 ноября 2018, 09:19. Тверская область.

Понижение до минусовых температур в ночное уремя стало сигналом для начала проводения комплекса профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них по причинам выхода на неокрепший лед. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, детьми и педагогическим составов образовательных учреждений.

Инспекторы ГИМС МЧС России проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, не только путем проведения рейдов по водным объектам, но и с помощью подворовых обходов населения.

Во время бесед представители спасательного ведомства призывают граждан более ответственно относиться к собственной жизни и здоровью, напоминают правила безопасного поведения в зимний период, на льду, а также способы самоспасения и приемы оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах, раздают памятки с телефонными номерами экстренных служб.

В Осташковском районе Тверской области такая работа уже ведется. Старшим государственным инспектором по маломерным судам Осташковского инспекторского отделения Сергеем Кондратьевым проведены занятия с представителями старшего поколения в стенах ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Осташковского городского округа на тему: «Безопасность на воде зимой». Проинструктировано 24 человека.

Сергей Николаевич напомнил пенсионерам правила безопасного поведения на водоемах в зимний период, а также рассказал правила пользования спасательными средствами спасения (круг, жилет, веревка). В конце мероприятия всем были розданы памятки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle