8 ноября 2018, 12:13

В Осташкове сотрудники ГИМС МЧС России провели с детьми открытые уроки по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

8 ноября 2018, 12:13. Тверская область.

С наступлением глубокой осени и каникул среди школьников, по статистике, увеличивается количество несчастных случаев, связанных с необдуманным выходом на тонкий неокрепший лед. В связи с этим сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях Тверской области.

В преддверии ледостава инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области принимают активное участие в методических сборах с учителями общеобразовательных учреждений по основам безопасного поведения на водоемах в зимний период. В частности, сотрудник Осташковского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области», старший государственный инспектор Сергей Кондратьев посетил МБОУ «Среднюю образовательную школу № 1», где напомнил и детям и персоналу о технике безопасности на водных объектах.

Инспектор провел в стенах школы 12 лекций на темы «Правила поседения на льду», «несчастных случаев на льду можно избежать», «Ледостав, опасные места на льду», «Способы спасения и помощи на льду», «Правила перехода по льду», «Рыбакам необходимо знать», «Коварный лед». «Оказание помощи пострадавшим на льду», «Меры безопасности на льду», «Осторожно, тонкий лед», «Меры безопасности в зимнем периоде», «Безопасное поведение детей на льду».

Всего было проинструктировано 57 человек. В конце каждому были розданы памятки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle