9 ноября 2018, 10:55

В Тверской области со школьниками провели беседу на тему «Компьютерная зависимость у подростка»

9 ноября 2018, 10:55. Тверская область.

Ввиду последних событий, сложившихся в колледже города Керчь, в образовательных учреждениях России сотрудники МЧС России совместно с представителями других ведомств проводят открытые уроки. В их рамках ведется обсуждение действий подростка, совершившего страшные по отношению к людям действия.

Занятие такого рода прошло в  МБОУ «Пеновской средней общеобразовательной школе им. Е.И. Чайкиной», а провели его руководитель пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Константин Рогачев, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 в поселке Пено Мария Петрова и сотрудник пеновского пункта полиции Алексей Ершов.

С учащимся 9Б класса, а это 24 человека, провели беседу, где затронули такие темы: «Компьютерная зависимость у подростка – причины возникновения и ее последствия», «Чему нас научила Керчь: как выжить при взрывах и массовом расстреле». Им рассказали, что такое террористический акт, как нужно действовать в случае угрозы совершения теракта, в случае обнаружения подозрительного предмета, при совершенном подрыве самодельного взрывного устройства, в районе перестрелки, при захвате в заложники, при проведении спецслужбами операции по освобождению заложников.

Напомним, 17 октября в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже пострадало около 50 человек, 21 человек получил травмы несовместимые с жизнью. Силами авиационного звена МЧС России и Минздрава России была проведена санитарная эвакуация 9-ти пострадавших в лечебные учреждения город Москву для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle