10 ноября 2018, 05:05

В УМВД России по Томской области прошла встреча с родными и близкими сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

10 ноября 2018, 05:05. Томская область.

В УМВД России по Томской области состоялась встреча с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Открыл мероприятие заместитель начальника – начальник следственного управления УМВД России по Томской области Олег Олейник. Обращаясь к присутствующим, Олег Витальевич отметил, что полицейские всегда будут помнить имена и поступки своих коллег, отдавших жизнь, защищая покой и обеспечивая безопасность граждан.

«Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить наших героев, которые до конца выполняли свой служебный долг. Отдать дань уважения мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму защитников правопорядка. В их лице органы внутренних дел потеряли стойких борцов, сотрудники – верных и надежных коллег, а семьи – любящих сыновей, мужей и отцов», - отметил Олег Витальевич.

За историю органов внутренних дел Томской области свыше 400 сотрудников награждены государственными наградами, более 20 органом Мужества; 58 сотрудников погибли при исполнении служебного долга; 14 навечно зачислены в списки личного состава; 11 награждены государственными наградами посмертно.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, председатель Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Зуевич, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, органами охраны правопорядка  и казачеством Томской Епархии Русской Православной Церкви иерею Иоанн.

Заместитель Губернатора Томской области обратился к родным погибших сотрудников. Он выразил слова благодарности за воспитание сыновей, чьи поступки для подрастающего поколения должны стать примером мужества и героизма. Игорь Валерьевич поздравил от имени Губернатора Томской области  родственников погибших сотрудников с наступающим праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел.

Татьяна Зуевич пожелала семьям погибших сотрудников здоровья, долгих лет жизни, силы духа и благополучия.

Иерей Иоанн отметил, что память о сотрудниках, отдавших жизнь, защищая Отчизну, никогда не будет предана забвению, и пожелал собравшимся духовной стойкости и доброго здоровья.

В ответном слове родные погибших высказали искренние слова благодарности руководителям подразделений УМВД, которые не забывают их,  всегда готовы оказать возможную помощь и чтят память погибших товарищей.

В завершение памятного мероприятия дети, вдовы и матери погибших сотрудников вместе заместителем Губернатора области, председателем Общественного совета и руководителями УМВД России по Томской области возложили цветы к Мемориалу памяти погибших сотрудников.

Встреча завершилась поминальным молебном, который отслужил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, органами охраны правопорядка  и казачеством Томской Епархии Русской Православной Церкви иерею Иоанн в Часовне Михаила Архангела, расположенной в полицейском городке.

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle