11 ноября 2018, 11:30

В Томске Госавтоинспекция усилила контроль за качеством уборки снега

11 ноября 2018, 11:30. Томская область.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции региона организовано активное взаимодействие с должностными лицами дорожно-эксплуатационных организаций, осуществляющими содержание улично-дорожной сети. Определен порядок и алгоритм реагирования при наступлении неблагоприятных дорожных и метеорологических условий. 

ГИБДД незамедлительно реагирует на изменения погодных условий, своевременно принимает соответствующие меры по предотвращению заторных и аварийных ситуаций на дорогах города и области.

В связи с обильными снегопадами и затрудненным движением по дорогам города усилен контроль за  работой снегоуборочной техники и качеством уборки снега в областном центре. 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД вынесено 40 предписаний юридическим лицам, за  ненадлежащее  состояние улично-дорожной сети в части зимнего содержания. Возбуждено 12 дел об административных правонарушениях.

Основными недостатками, выявляемыми государственными автоинспекторами являются – наличие зимней скользкости на проезжей части, формирование снежных накатов и валов на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах.

Содержание улично-дорожной сети в зимний период находится на особом контроле Госавтоинспекции, поэтому проверки выполнения работ коммунальными службами продолжатся.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle