13 ноября 2018, 06:32

На территории Томской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

13 ноября 2018, 06:32. Томская область.

В целях обеспечения принципа неотвратимости административного наказания, повышения эффективности деятельности по предупреждению и пресечению административных на территории Томской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В мероприятиях приняли участие 279 полицейских, 42 судебных приставов-исполнителей, 20 представителей общественных формирований, которыми  организовано и проведено 37 рейдов по местам проживания лиц, не оплативших назначенные им административные штрафы в установленный законом срок.  Лицам, имеющим задолженности по оплате административных штрафов, повторно вручены бланки квитанций с реквизитами для оплаты.

В ходе профилактического мероприятия 129 правонарушителей произвели оплату штрафов на общую сумму 122 тысячи рублей. 310 человек привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, в том числе в отношении 90 правонарушителей назначено административное наказание в виде административного ареста, в отношении 60 – в виде обязательных работ,  в отношении остальных – в виде административного штрафа в двукратном размере от суммы неоплаченного штрафа.

В дальнейшем планируется проведение оперативно-профилактическим мероприятий «Должник» с участием сотрудников территориальных подразделений УФССП России по Томской области на регулярной основе.

УМВД России по Томской области дополнительно информирует о том, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет назначение административного наказания по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

 

 

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle