13 ноября 2018, 10:31

В Томской области состоялся отборочный этап областного конкурса «Юные регулировщики»

13 ноября 2018, 10:31. Томская область.

Главными задачами данного мероприятия стало формирование у обучающихся интереса к изучению Правил дорожного движения, привлечение детей и детей к пропаганде Правил дорожного движения.

В конкурсе приняли участие более 80 школьников и педагогов из школ Бакчарского, Молчановского, Кривошеинского и Кожевниковского районов.

В состав жюри конкурса вошли специалисты Областного ресурсного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, волонтеры городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска.

В ходе мероприятия проверялись знания сигналов регулировщика. Ребята выполняли задания на макетах перекрестков и демонстрировали сигналы регулировщиков. В финальную часть конкурсной программы были допущены те участники, которые успешно справились с заданиями отборочного этапа. В финале юным регулировщикам необходимо было выбрать правильный ответ из предложенных вариантов на экране. При этом для допустивших ошибку участников конкурс завершался, они становились зрителями. Для тех, кто ни разу не ошибся и остался в конкурсе, предстояло выполнить самое сложное задание – выступить в роли регулировщика, а именно наименьшим количеством жестов как можно быстрее освободить импровизированный перекресток от транспортных средств, движущихся в различных направлениях.

В результате конкурсных испытаний определились победители и призеры отборочного межмуниципального этапа конкурса регулировщиков.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle