14 ноября 2018, 08:29

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области посетил Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

14 ноября 2018, 08:29. Томская область.

Уже не первый раз в рамках патриотического воспитания на базе Центра проводятся встречи с ветеранами. Патриотическое воспитание - это неотъемлемая составляющая гармоничного развития личности.

Так накануне, с детями находящимися в Центре была организованна встреча с членом комиссии по духовно-нравственному воспитанию Общественного совета УМВД России Томской области Сергеем Сороковым.

Общественник сообщил о военных годах. Конечно, дети и ранее слышали о тяготах военного времени, но когда слышишь эти рассказы от человека, которому пришлось это пережить, то воспринимаешь информацию совсем по-другому.

У Сергея Сорокова была мирная профессия - учитель, но когда пришло время защищать интересы страны, он без долгих раздумий встал на защиту нашей Родины.

Красной нитью беседы прошла тема личного подвига, гордости за Отчизну. Встреча-беседа направлена на формирование гражданской патриотической культуры у молодого поколения.

Детям представилась уникальная возможность услышать истории о войне из первых уст. Такие встречи очень важны прежде всего для детей.

В завершении встречи Сергей Петрович напутствовал детей на светлое, а главное законопослушное будущее.

Велика ценность этих встреч, рассказов, которые овеяны суровым пламенем войны. Каждый подросток должен помнить, что прошлое неразрывно связанно с настоящим. Без памяти прошлого невозможно прийти в светлое и счастливое будущее.

 

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle