14 ноября 2018, 09:20

В Томске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

14 ноября 2018, 09:20. Томская область.

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району города Томска обратился мужчина и сообщил об угоне автомобиля марки Мерседес.

На территории областного центра полицейскими для обеспечения безопасности граждан и задержания правонарушителя незамедлительно был введен план «Перехват». На розыск транспортного средства были направлены патрульные транспортные средства Госавтоинспекции. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний томич.

По предварительным данным, который подозревается, заметив припаркованный у кафе, расположенного на территории Советского района города Томска, автомобиль Мерседес, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовался тем, что дверь транспортного средства не заперта и в замке зажигания остались ключи, неправомерно им завладел и скрылся с места преступления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Советскому району города Томска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle