16 ноября 2018, 08:11

Сотрудники томской полиции организовали и провели акцию «Подари жизнь!»

16 ноября 2018, 08:11. Томская область.

 «Подари жизнь!» - под таким названием состоялась  акция в городе Томске накануне Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается каждое третье воскресенье ноября.

Сотрудники Управления Госавтоинспекции, во главе с главным государственным инспектором по безопасности дорожного движения Томской области Вячеславом Трещевым, совместно со студентами высших и профессиональных учебных заведений, собрались возле здания Сибирского Государственного медицинского университета, чтобы почтить память погибших в дорожных авариях людей. Более 100 человек объединились для того, чтобы привлечь внимание томичей к проблемам дорожно-транспортного травматизма.

Как отметил начальник Управления ГИБДД Вячеслав Трещев, погибшие и травмированные в дорожно-транспортных происшествиях люди – это не просто абстрактные цифры - за каждой стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка.

В памятном мероприятии приняла участие председатель общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич. К студентам она обратилась с просьбой беречь себя и своих близких, помнить о том, что прекраснее жизни ничего нет, быть разумными за рулем транспортных средств, быть внимательными, находясь на дорогах.

Памятное мероприятие завершилось акцией «Подари жизнь!» - сотрудники Госавтоинспекции и студенты сдали кровь, посетив мобильную станцию переливания крови, которая расположилась здесь же, у стен здания Сибирского Государственного медицинского университета.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle