18 ноября 2018, 06:30

В Томской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Автобус-Такси»

18 ноября 2018, 06:30. Томская область.

В целях профилактики ДТП с участием пассажироперевозящих транспортных средств сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району на обслуживаемой территории провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус-Такси», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством и осуществляющих перевозки пассажиров.                

Целью операции послужило усиление надзора за дорожным движением и контроля за соблюдением требований безопасности пассажирских перевозок водителями автобусов и такси.

В ходе проведения сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району профилактического мероприятия «Автобус-Такси», было проверено 24 автобуса и 9 автомобилей такси. Выявлено 1 административное правонарушение водителем автобуса по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), принадлежащего юридическому лицу. Собранный материал направлен по территориальности для проведения проверки и решения о возбуждении дела, об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения) в отношении юридического или должностного лица.

Мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий в Томской области полицейские проводят на постоянной основе.

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle