19 ноября 2018, 05:58

Полицейскими задержана подозреваемая в присвоение чужого имущества

19 ноября 2018, 05:58. Томская область.

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление о краже денег в магазине промышленных товаров.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 30-летняя ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности стрежевчанка.

По предварительным данным, в сентябре этого года женщина, являясь продавцом одного из магазинов, воспользовавшись тем, что руководство не имеет возможности постоянно контролировать ее деятельность продала товар покупателю с 5% скидкой на общую сумму около 25 тысяч рублей. В дальнейшем она произвела возврат товара и провела его продажу уже с 15% скидкой на общую сумму более 22 тысяч рублей, хотя фактически данный товар возвращен покупателю не был. Разницу в денегах в сумме около 3 тысяч рублей подозреваемая присвоила себе.

Отделом дознания МО МВД России «Стрежевской» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle