19 ноября 2018, 06:28

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Томской области

19 ноября 2018, 06:28. Томская область.

За минувшие выходные дни на дорогах области травмированы четыре человека.

 

Город Стрежевой

17 ноября около 11 часов 50 минут на 1 километре автодороги  Советско-Соснинского месторождения произошло столкновение встречных транспортных средств. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Chevrolet Niva, под управлением 66-летнего водителя. С травмами оба водителя госпитализированы.

 

Верхнекетский район

16 ноября около 19 часов 25 минут в поселке Белый Яр на улице Чапаева, 59, автомобилем Toyota Sprinter Carib, под управлением 22-летнего водителя, совершен наезд на женщину-пешехода. По предварительной информации, 53-летняя женщина двигалась посредине проезжей части в попутном с автомобилем направлении. С травмами пешеход госпитализирована. Водительский стаж молодого человека – четыре месяца.

 

Томский район

16 ноября около 06 часов 25 минут на 14 километре автодороги Томск – Мариинск, по предварительной информации 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем Nissan Sky Line. От удара оба автомобиля загорелись. С травмами 28-летняя женщина – водитель иномарки, доставлена в больницу. Экспертиза показала, что водитель отечественного автомобиля управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

   

Город Томск

16 ноября около 18 часов 30 минут на улице Льва Толстого, 40, произошло  столкновение автомобилей Nissan Tiida и Chevrolet Lanos. По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля Nissan, выполняя левый поворот, не предоставила преимущество в движении автомобилю Chevrolet. В результате происшествия, 7-летней девочке-пассажиру автомобиля  Nissan оказана разовая медицинская помощь.

В момент столкновения ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

 

Томская Госавтоинспекция рекомендует, в связи с понижением температуры воздуха на территории Томской области при управлении транспортным средством строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. В условиях недостаточной видимости (туман, густые выхлопные газы) очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Перед выездом не забудьте проверить исправность внешних световых приборов.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle