19 ноября 2018, 08:20

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области проверил работу участковых пунктов полиции

19 ноября 2018, 08:20. Томская область.

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области, член Правления региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Сороков посетил участковые пункты полиции ОМВД России по Октябрьскому району города Томска, расположенные по улицам Лазо и Суворова. 

В ходе визита заместитель руководителя комиссии по контролю над деятельностью органов внутренних дел Общественного совета при УМВД России по Томской области изучил специфику работы участковых уполномоченных и поучаствовал в приеме граждан совместно с участковыми уполномоченными полиции – Александром Стуколовым и Галиной Роговой. Он отметил индивидуальный подход полицейских к каждому человеку, обратившемуся за помощью.

Сергей Петрович пообщался с полицейскими, узнал о том, в каких условиях они несут службу, сколько жителей находится на каждом административном участке, обсудил с какими проблемами сталкиваются, и как они решаются.

Общественник отметил доступность участковых пунктов полиции, а также их оснащенность информационными стендами, в том числе нормативно-правовыми актами и графиками приема граждан. Изучив наглядную информацию для посетителей, общественник ознакомился с ведением документации и книг отзывов, обратил внимание на материально-техническое оснащение пунктов полиции.

Жительница 2-го микрорайона, пришедшая на прием по вопросу урегулирования конфликтной ситуации с соседями, в беседе с Сергеем Петровичем отметила уважительное отношение к пожилым людям со стороны участкового – майора полиции Галины Роговой и то, что она неоднократно приходила им на помощь в решении различных проблем.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle