19 ноября 2018, 09:02

В городе Томске представители школьной общественности выступили за безопасность дорожного движения

19 ноября 2018, 09:02. Томская область.

В Сибирском лицее города Томска прошёл первый в этом учебном году школьный координационный совет, посвященный безопасности, в состав которого вошли старосты классов. Организаторами мероприятия выступила томская Госавтоинспекция и Общественный совет при УМВД России по Томской области. Открыла встречу Поликарпова Зинаида Терентьевна, действующий директор лицея, почетный работник общего образования, член Общественного совета при УМВД России по Томской области.

В ходе встречи полицейские и представители одной из томских автошкол акцентировали внимание на действующую в Российской Федерации «Стратегию безопасности дорожного движения 2018-2030», напомнили педагогам и школьникам о правилах безопасного поведения на дороге,
в транспорте, в образовательном учреждении, а также повторили алгоритм действий при обнаружении подозрительных вещей
или предметов.

В заключение работы совета представители школьной общественности пообещали сотрудникам полиции довести полученную информацию до всех лицеистов и высказали заинтересованность в принятии активного участия в профилактических мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма не только в лицее, но и в родном городе.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle