19 ноября 2018, 13:04

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области стали победителями соревнований по русскому жиму штанги в зачет круглогодичной спартакиады общества «Динамо»

19 ноября 2018, 13:04. Томская область.

В соревнованиях приняли участие более 50 сотрудников из 10 коллективов физической культуры органов правопорядка и безопасности Томской области.

Лично-командные соревнования проводились среди мужчин в трех весовых категориях по правилам «Федерации русского жима». Вес штанги – 55 килограммов. Участники выполняли по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Главного управления МЧС России по Томской области, на втором месте – спортсмены из Управления ФСИН по Томской области, третье место у Управления МВД России по Томской области.

В личном первенстве первые места заняли Владимир Шукшин, пожарный пожарно-спасательной части № 2 (весовая категория до 75 килограммов), и Сергей Полушин, пожарный ПСЧ-2 (весовая категория свыше 95 килограммов).

«Соревнования по русскому жиму штанги – заключительный этап состязаний в зачет круглогодичной спартакиады «Динамо» в текущем году, - обратился к спортсменам Виктор Юрченков, заместитель председателя Томской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». - Было приятно наблюдать, что после каждого подхода вы аплодировали друг другу, и не важно, свой это был участник или же спортсмен из другой команды. Это значит, что во всех нас есть дух товарищества и взаимной поддержки».


Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle