22 ноября 2018, 06:20

Дорожная обстановка на территории ЗАТО Северск за 21 ноября

22 ноября 2018, 06:20. Томская область.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 37 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортным средством водителем, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение  законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, задержан 1 водитель. В настоящее время решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

К административной ответственности привлечено 5 пешеходов и 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам, проведена 1 профилактическая беседа с ребенком, переходящими проезжую часть не по пешеходному переходу. Пресечено 10 нарушений ПДД водителями автобусов.

Вчера на территории ЗАТО Северск проводилось совместное с инспекторами Государственного технического надзора профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень » по результатам которого 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: количество аварий на дорогах резко возрастает с наступлением неблагоприятных погодных условий. Сложно, особенно во время снегопада, складывается ситуация на загородных трассах – уменьшается видимая ширина проезжей части, трудно определить границу обочины. Если снегопад застал Вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида, противотуманные фары. Снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать дорожную обстановку хотя бы в пределах стометровой видимости.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle