22 ноября 2018, 10:00

В Томске прошел мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов под названием «Светлячки»

22 ноября 2018, 10:00. Томская область.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, в рамках реализуемого в Томской области социально-ориентированного проекта «Я в безопасности!», полицейские по ЗАТО Северск, организовали и провели с воспитанниками двух корпусов детского сада № 34 в поселке Самусь мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов - «Светлячки».

В ходе занятия детям подробно сообщили и показали что такое световозвращающие элементы, их виды, как правильно их использовать, а также объяснили, почему необходимо их носить в темное время суток.

С использованием световозвращающей ленты, фетра и двухстороннего скотча детейам было предложено изготовить значки, желаемой ими формы. Увлекательный процесс изготовления аксессуаров ни кого не отставил равнодушным, а к работе с удовольствием присоединились и воспитатели.

В завершении занятия детейа сообщили, что с удовольствием украсят свои личные вещи изготовленными значками, и обязательно расскажут об их пользе своим друзьям и родителям.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle