22 ноября 2018, 10:41

В Томской области вынесен обвинительный приговор двум мужчинам, виновным в совершении кражи на сумму более 500 000 рублей

22 ноября 2018, 10:41. Томская область.

Стрежевской городской суд Томской области признал двух местных жителей, виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а,в» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, с проникновением в жилище» и частью 1 статьи 226 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Хищение огнестрельного оружия».

По информации, документально подтвержденной полицейскими, было определено, что в мае 2018 года подсудимые через открытый балкон с помощью самодельной лестницы, незаконно проникли в квартиру потерпевшего. Откуда похитили 4 единицы охотничьего оружия и ювелирные изделия. После чего скрылись с места совершения преступления. Потерпевшему был причинен крупный материальный ущерб на сумму около 530 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей, 30-ти и 34-летний ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности.

Сотрудниками МО МВД России «Стрежевской» уголовное дело окончено и направлено в суд, которым принято решение признать подсудимых виновными. 30-летний стрежевчанин признан виновным в совершении преступлений предусмотренных  пунктами «а,в» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации и частью 1 статьи 226 Уголовного Кодекса Российской Федерации приговорен 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. 34-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а,в» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle