23 ноября 2018, 06:01

В Томске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении транспортного средства

23 ноября 2018, 06:01. Томская область.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Томска поступило сообщение от мужчины о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался житель города Томска, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за совершение аналогичного преступления.

По предварительным данным, который подозревается заключил с потерпевшим договор купли-продажи автомобиля, предусматривающий рассрочку платежа.  После чего, не имея намерений вносить всю сумму, внес два платежа, оставшуюся часть денег мужчина потерпевшему не передал, а автомобиль реализовал на территории другого региона. Сумма материального ущерба составила более 530 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело, по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Томской области обращают внимание жителей Томской области на необходимость быть бдительными. Не нужно доверять незнакомым лицам при совершении сделок купли-продажи, оказания услуг, любую озвученную информацию, незнакомыми лицами необходимо тщательно проверять.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства инцидента и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков).

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle