23 ноября 2018, 07:21

В Томской области полицейские провели для юных участников движения познавательную игру «Светофор уважаем – его сигналы соблюдаем!»

23 ноября 2018, 07:21. Томская область.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в рамках Всемирного дня ребенка полицейские Кожевниковского района совместно со специалистами Центральной библиотеки провели для детей игровую программу «Светофор уважаем – его сигналы соблюдаем!» для младших школьников из Кожевниковской школы №2.

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД сообщила юным участникам дорожного движения об истории создания  современного светофора.  Ребята вспомнили о светофорах для водителей и пешеходов, их сигналах и местах установки.  Затем детейа разделились на три команды «Зебра», «Светофор» и «Перекресток», каждый игрок преодолел непростой маршрут из теоретических и практических заданий.  Юные участники  движения с интересом  отгадывали загадки  о требованиях ПДД, средствах регулирования дорожного движения,  вспоминали  известные им дорожные знаки.

Каждая команда из цветных шаров изготовила свой светофор. Тематическая  подвижная игра закончилась радостным настроением юных знатоков ПДД, в конце мероприятия все участники получили световозвращатели. 

Организаторы и участники мероприятия уверены, что соблюдая правила безопасного поведения на дороге ежедневно, детейа станут сознательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle